• 2017年,我和习近平握过手 2019-07-23
  • 穿越万水千山 只为赴这场黑白之约 2019-07-20
  • 广本全新凌派尺寸比思域大!搭1.0T引发动机 2019-07-20
  • 这些事实都在打四两如梦的脸[微笑] 2019-07-12
  • 新时代 新气象 新作为 学习宣传贯彻党的十九大精神 2019-06-26
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2019-06-24
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-06-24
  • 俄罗斯大胜揭开世界杯战幕:不仅赢球 还赢了政治 2019-06-20
  • 鄠邑区主城区因降雨集中积水严重 部分路段临时交通管制 2019-06-17
  • 你在哪里、在干什么,数据都知道 2019-06-17
  • 《读药》147期:诗人张曙光访谈录——诗是少数优秀人的事情 2019-06-09
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-06-09
  • 领导人与人民日报,一字一句总关情 2019-06-09
  • 端午节湖北接待游客1558万多人次 实现旅游总收入61亿元 2019-06-08
  • 全国政协十三届一次会议新闻中心 2019-06-08
  • 2016乒乓球总决赛:集团资讯   News

    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二次招标评标结果公示

     

    2019年02月22日

    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二次招标评标结果公示

    世界乒乓球拍品牌排行 www.tvals.tw  

        招标编号为SG201901015的长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二次招标项目招标于2019年01月21日发布招标公告(查看),2019年02月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

    一、投标单位评审得分:

    标段名称
    (标段号)
    单位名称 评分
    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段
    (FJSG-01)
    山东益达建设有限公司 99.55
    山东省建设建工(集团)有限责任公司 98.91
    河北省第二建筑工程有限公司 98.64
    山东平安建设集团有限公司 98.11
    山东省路桥集团有限公司 97.91
    山东圣大建设集团有限公司 95.34
    山东鸿顺建工集团有限公司 94.38
    山东兖州建设总公司 93.63
    邯郸市邯二建筑工程有限公司 93.31
    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段
    (FJSG-02)
    山东省路桥集团有限公司 99.92
    山东益达建设有限公司 97.45
    河北省第二建筑工程有限公司 97.31
    山东平安建设集团有限公司 96.91

    二、中标候选人:

    标段名称
    (标段号)
    候选人顺序 单位名称 预期中标价
    (单位:元)
    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段
    (FJSG-01)
    第一中标候选人 山东益达建设有限公司 111682701.49
    第二中标候选人 山东省建设建工(集团)有限责任公司 108756915.76
    第三中标候选人 河北省第二建筑工程有限公司 108162218.27
    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段
    (FJSG-02)
    第一中标候选人 山东省路桥集团有限公司 164084185.38
    第二中标候选人 山东益达建设有限公司 168535988.78
    第三中标候选人 河北省第二建筑工程有限公司 168760080.81

    三、否决投标情况:

    标段名称
    (标段号)
    单位名称 否决投标原因
    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段
    (FJSG-01)
    江西中金建设集团有限公司 投标函中无环保目标。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。
    山东华滨建工有限公司 1、项目经理中级证书证明材料与山东省交通运输厅信用信息系统截图不符。不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款“资格审查材料应当与山东省交通运输厅信用信息系统中的信息一致,投标文件中已列明但未记录在信用信息系统中的,在招标评审时不予认定”的规定。2、未附安全生产负责人无行贿证明材料。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”及招标公告3.1信誉要求的规定。
    山东诚祥建设集团股份有限公司 投标保函有效期少于投标有效期。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第4条“a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少与投标有效期”的规定。
    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段
    (FJSG-02)
    江西中金建设集团有限公司 投标函中无环保目标。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。
    山东华滨建工有限公司 1、项目经理中级证书证明材料与山东省交通运输厅信用信息系统截图不符。不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款“资格审查材料应当与山东省交通运输厅信用信息系统中的信息一致,投标文件中已列明但未记录在信用信息系统中的,在招标评审时不予认定”的规定。2、未附安全生产负责人无行贿证明材料。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第一条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”及招标公告3.1信誉要求的规定。
    山东诚祥建设集团股份有限公司 投标保函有效期少于投标有效期。不符合招标文件评标办法前附表2.1.1款第一信封(商务及技术文件)评审标准第4条“a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少与投标有效期”的规定。

    公示时间:2019年02月22日 至 2019年02月26日
    招 标 人:山东高速高广公路有限公司
    联系电话:13276469599
    监督机关:山东省交通运输厅
    监督电话:0531-85693078    0531-85693058

    2019年02月21日        
    附件:中标候选人的承诺人员和业绩
     
    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工一标段(FJSG-01)标段承诺人员和业绩
    公司名称 人员类别 人员姓名 职称
    河北省第二建筑工程有限公司 安全生产负责人 袁广齐 工程师
    项目经理 孙建格 高级工程师
    项目总工 高岚 高级工程师
    山东省建设建工(集团)有限责任公司 安全生产负责人 徐世友 高级工程师
    项目经理 朱卫昌 高级工程师
    项目总工 唐广奇 高级工程师
    山东益达建设有限公司 安全生产负责人 曹兴龙 助理工程师
    项目经理 肖德超 工程师
    项目总工 曹树华 高级工程师
    公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
    河北省第二建筑工程有限公司 山东省荣成至文登高速公路 房建施工三标段
    山东省建设建工(集团)有限责任公司 浆水泉居住区C地块配套设施及黄金99学校工程 浆水泉居住区C地块配套设施及黄金99学校工程
    山东益达建设有限公司 垦利县胜坨镇胜利新型农村社区建设项目(二期)工程 垦利县胜坨镇胜利新型农村社区建设项目(二期)工程施工第一标段
     
    长深高速高青至广饶段项目房建工程施工二标段(FJSG-02)标段承诺人员和业绩
    公司名称 人员类别 人员姓名 职称
    河北省第二建筑工程有限公司 安全生产负责人 袁广齐 工程师
    项目经理 孙建格 高级工程师
    项目总工 高岚 高级工程师
    山东省路桥集团有限公司 安全生产负责人 秦宝 工程师
    项目经理 颜鲁博 高级工程师
    项目总工 戚元豪 高级工程师
    山东益达建设有限公司 安全生产负责人 曹兴龙 助理工程师
    项目经理 肖德超 工程师
    项目总工 曹树华 高级工程师
    公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
    河北省第二建筑工程有限公司 山东省荣成至文登高速公路 房建施工三标段
    山东省路桥集团有限公司 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 房建施工三标
    龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 房建施工
    山东益达建设有限公司 垦利县胜坨镇胜利新型农村社区建设项目(二期)工程 垦利县胜坨镇胜利新型农村社区建设项目(二期)工程施工第一标段

     

     

    欢迎,您是第93507634 位访问者
  • 2017年,我和习近平握过手 2019-07-23
  • 穿越万水千山 只为赴这场黑白之约 2019-07-20
  • 广本全新凌派尺寸比思域大!搭1.0T引发动机 2019-07-20
  • 这些事实都在打四两如梦的脸[微笑] 2019-07-12
  • 新时代 新气象 新作为 学习宣传贯彻党的十九大精神 2019-06-26
  • 立秋日 滇池上空出现七彩云霞 2019-06-24
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-06-24
  • 俄罗斯大胜揭开世界杯战幕:不仅赢球 还赢了政治 2019-06-20
  • 鄠邑区主城区因降雨集中积水严重 部分路段临时交通管制 2019-06-17
  • 你在哪里、在干什么,数据都知道 2019-06-17
  • 《读药》147期:诗人张曙光访谈录——诗是少数优秀人的事情 2019-06-09
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-06-09
  • 领导人与人民日报,一字一句总关情 2019-06-09
  • 端午节湖北接待游客1558万多人次 实现旅游总收入61亿元 2019-06-08
  • 全国政协十三届一次会议新闻中心 2019-06-08
  • 安徽时时十一选五 26选5今晚开奖 手机体彩福彩网 极速时时彩选号码技巧 老时时开奖结果 天津时时78 贵州11选五技巧稳赚 腾讯二分彩官网开奖 pk赛车 盛源网 福建快三开奖号码查询